Лоратадин при насморке у взрослых

Одно могу сказать, что аллергией болеют и взрослые, и пожилые, и подростки, и дети, и совсем крошечные младенцы. Проблема заключается в проявлении симптомов, которые влияют на качество жизни, и что называется, не дают спокойно жить. Или же наоборот, заложенность носа, как при гайморите, чувство распирания лобных пазух. Чихание по стопитцот раз подряд, красные как у сенбернара, глаза.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Лоратадин-ЛХ

Одно могу сказать, что аллергией болеют и взрослые, и пожилые, и подростки, и дети, и совсем крошечные младенцы. Проблема заключается в проявлении симптомов, которые влияют на качество жизни, и что называется, не дают спокойно жить.

Или же наоборот, заложенность носа, как при гайморите, чувство распирания лобных пазух. Чихание по стопитцот раз подряд, красные как у сенбернара, глаза. Сюда же добавлю заложенность ушей, хрипы в горле, и полную разбитость от того, что не понимаешь, что происходит и что делать. Конечно же, при таких симптомах мы все лечим насморк и простуду. Но традиционные средства не помогают ни за два дня, ни за неделю. Именно так многие приходят к открытию, что они заимели у себя в организме аллергию.

На что? Да на что угодно. Для уточнения нужно сдать анализы, тогда вы будете знать с определённой вероятностью, на что у вас аллергия. Аллергия бывает на продукты, на растения, на предметы интерьера, стройматериалы, животных, и тому подобное. У меня аллергия на амброзию. Это такой сорняк, заполонивший обочины дорог, пустыри и площадки. Коммунальные службы плохо борются с ним, срезая лишь зелёную часть растения, не выкорчёвывая корень.

А зелёная масса у этой гадости нарастает за пару недель. В августе сентябре это подлое растение обильно и старательно цветёт, ветер разносит пыльцу по всему городу. С нашим ослабленным иммунитетом организм не в состоянии бороться с этой заразой.

Причём я встречала довольно сильных внешне мужчин с красными глазами и натёртым носом, с мокрым насквозь сопливым платком, неделями лечащим насморк средствами от гриппа. Неутешительно, но факт — еси насморк не проходит несколько дней и нет облегчения, у вас аллергия.

Я нашла для себя удобное и простое средство от аллергии — это таблетки Лоратадин. Причем, прошу заметить, что облегчение симптомов наступит не мгновенно, а примерно через сутки, поэтому я начинаю приём таблеток сразу.

Таким образом мне удаётся избежать того дискомфорта, который приносит аллергия на растения. Просто 1 таблетка в сутки, и живи спокойно. Но, к сожалению, я не слышала о такой возможности. Другими словами, я обречена пить таблетки до конца своих дней. Ещё плюс, что они имеют гуманную стоимость. В отличие от разрекламированных импортных аналогов.

Лоратадин — аналог Кларитин, с существенной разницей в цене. В ряде публикаций показано, что антигистаминные препараты I поколения способны уменьшать ринорею, отек слизистой носа и чихание при ОРВИ, а также общую тяжесть заболевания. Эти свойства обнаружены у таких антигистаминных препаратов I поколения, как бромфенирамин, хлорфенирамин и хлоропирамин Супрастин. Сеченова проф. В исследовании приняли участие 20 больных с острым неосложненным ринитом в возрасте 20—55 лет.

Эффективность терапии оценивали по выраженности чихания и ринореи, а также инфильтрации и гиперемии слизистой носа по данным риноскопии. Монотерапия Супрастином способствовала сокращению продолжительности заболевания до 2—3 дней. Тяжесть симптомов также уменьшалась, больные обходились без применения сосудосуживающих капель. У ряда больных отмечалась сонливость.

Осложнений ринита не возникло ни в одном случае. Несмотря на известную эффективность антигистаминных препаратов I поколения при ОРВИ, механизмы их действия оставались малоизученными.

Отдельные симптомы ОРВИ вызываются множественными, иногда специфичными для различных симптомов, механизмами воспаления. Чихание обычно объясняли выбросом гистамина из назальных тучных клеток и базофилов, который происходит при активации этих клеток во время ОРВИ. В качестве доказательства приводили факт, что интраназальное введение здоровым людям гистамина но не других медиаторов вызывает чихание. Известно также, что лечение антигистаминными препаратами I поколения высокоэффективно уменьшает чихание при ОРВИ и в обычных, и в экспериментальных условиях.

Тем не менее, в отличие от аллергического ринита, при ОРВИ уровень гистамина в назальном секрете не повышен, хотя чувствительность слизистой оболочки носа к гистамину при ОРВИ возрастает. Антигистаминные препараты как I, так и II поколения являются конкурентными антагонистами гистамина на уровне H 1 —рецепторов. Кроме этого, в отличие от препаратов II поколения, антигистаминные препараты I поколения проявляют конкурентный антагонизм в отношении ацетилхолина на уровне нейрональных и нейромышечных мускариновых рецепторов, а также проникают через гематоэнцефалический барьер.

В ограниченных исследованиях было показано, что антигистаминные препараты II поколения не способны уменьшать чихание при ОРВИ. Эти данные поставили перед исследователями вопрос о том, благодаря каким механизмам антигистаминные препараты I поколения Супрастин и др.

Исследования ОРВИ в естественных условиях связаны с определенными техническими трудностями. Так, сложно набрать пациентов с начальными стадиями заболевания, когда можно наиболее точно оценить эффективность лечения. Поэтому следовало бы подтвердить результаты исследований антигистаминных препаратов при ОРВИ, проведенных в естественных условиях, с помощью экспериментальной риновирусной инфекции, позволяющей точно оценить чихание.

Такое исследование было проведено P. Muether и J. Gwaltney, которые изучали эффекты лоратадина — антигистаминного препарата II поколения при экспериментальной риновирусной инфекции.

В исследование было включено 66 взрослых добровольцев, у которых титры антител к риновирусу 16 типа не превышали 2 единиц, и не переносивших ОРВИ или другое заболевание с лихорадкой за последнюю неделю. Кроме того, исключались пациенты с любыми серьезными сопутствующими заболеваниями, бронхиальной астмой, аллергическим ринитом; принимавшие в последнее время в соответствии с особенностями их фармакокинетики антигистаминные препараты, средства от простуды и другие препараты, которые могут оказать влияние на результаты исследования.

Риновирусную инфекцию вызывали путем двукратного с перерывом в 20 мин интраназального введения стандартизированной культуры риновируса 16 типа. Нейтрализующие типоспецифические антитела определяли в анализах крови за 7 дней до инокуляции и через 2—3 недели после нее. Симптомы болезни чихание, выделения из носа, заложенность носа, боль в горле, кашель, головная боль, слабость, озноб за предшествующие сутки пациенты оценивали по 5—балльной шкале: 0 — отсутствие симптома, 1 — слабый, 2 — умеренный, 3 — выраженный, 4 — очень выраженный.

Общая тяжесть симптомов вычислялась, как сумма оценок всех симптомов. Оценка тяжести болезни также включала ежедневные измерения назальной секреции. Каждый пациент записывал в дневник частоту чихания и кашля. Наличие и тяжесть побочных действий оценивали ежедневно.

Пациентов двойным слепым методом рандомизировали в группы лоратадина или плацебо. Лоратадин или плацебо назначали с 1—го по 13—й день исследования, инокуляцию вируса производили на 8—й день.

Из 66 включенных в исследование пациентов 34 получали лоратадин, а 32 — плацебо. Один человек из группы плацебо прекратил его прием из—за появления мигрени на 10 день. Таким образом, оценивались данные 60 человек. Средние титры вирусов не отличались между группами. Выраженность чихания не отличалась между группами в первые 3 дня и была несколько меньше в группе плацебо в 4—й день. Выраженность заложенности носа, боли в горле, кашля и общая тяжесть симптомов также не отличались между группами.

Головная боль и недомогание были меньше при приеме лоратадина в заключительные дни исследования. Ринорея была меньше в группе плацебо на 2—3 день, но больше — на 4—5 день. При объективном измерении объема назальной секреции наблюдалась тенденция к большему ее объему в группе лоратадина различия недостоверны. Таким образом, не было обнаружено различий между группами лоратадина и плацебо по частоте инфицирования риновирусом и развития болезни, а также по выраженности симптомов.

Результаты показали также отсутствие терапевтического эффекта лоратадина в отношении чихания. Это подтверждает публикации, в которых показано, что антигистаминные препараты II поколения не способны уменьшать чихание при ОРВИ. Почему же антигистаминные препараты I поколения эффективны в отношении чихания, а препараты II поколения — нет?

Механизмы рефлекса чихания. N — никотиновые синапсы, М — мускариновые синапсы,? Антигистаминные препараты I поколения блокируют не только Н 1 —рецепторы, но и мускариновые рецепторы, а также проникают через гематоэнцефалический барьер. Последние два свойства не присущи антигистаминным препаратам II поколения. Информация о неврологических механизмах рефлекса чихания получена в основном из опытов на животных.

Дуга рефлекса включает периферические нервы и продолговатый мозг, в ней участвуют гистаминовые Н 1 —рецепторы, мускариновые и никотиновые рецепторы. При ОРВИ рефлекс запускается инфекционным поражением клеток слизистой оболочки. Вовлечения тучных клеток и базофилов с последующим выбросом гистамина при ОРВИ не отмечается, но происходит стимуляция свободных нервных окончаний этмоидальной ветви тройничного нерва воспалительными медиаторами, такими как брадикинин.

Затем нервный импульс по афферентным волокнам проходит в чувствительное ядро тройничного нерва и прилегающий центр чихания. Через синапс импульс достигает верхнего слюнного ядра лицевого нерва и, пройдя еще один синапс, по преганглионарным веточкам поступает в клиновидно—небный ганглий.

Затем по постганглионарным волокнам возбуждение передается мускариновыми синапсами на слизистые железы и кровеносные сосуды. В результате секреция и экссудация стимулируют окончания тройничного нерва и импульс вновь направляется в центр чихания в продолговатом мозге. При достаточной силе сигнала возбуждение передается респираторным нейронам ретикулярной формации, а от них по волокнам блуждающего, диафрагмального и межреберных нервов через никотиновые синапсы — дыхательным мышцам, участвующим в акте чихания.

Гистамин потенциально может вовлекаться в процесс чихания в нескольких участках рефлекторной дуги, которые, следовательно, могут быть точками приложения для антигистаминных препаратов.

Первый из них — слизистая оболочка носа, где Н 1 —рецепторы присутствуют на свободных нервных окончаниях тройничного нерва. Против того, что эффект антигистаминных препаратов при ОРВИ реализуется на уровне слизистой оболочки, говорят нормальные уровни гистамина в назальном секрете при ОРВИ, а также отсутствие эффекта от антигистаминных препаратов II поколения, которые достигают слизистой оболочки и блокируют в ней Н 1 —рецепторы.

Но поскольку чувствительность слизистой оболочки носа к гистамину при ОРВИ возрастает, полностью исключить эту точку приложения антигистаминных препаратов при ОРВИ нельзя. Следующая точка приложения для антигистаминных препаратов I поколения — продолговатый мозг, где происходит ряд синаптических переключений рефлекса чихания. В этих зонах обнаружены Н 1 — и мускариновые рецепторы. Эти никотиновые рецепторы могут быть мишенями для антигистаминных препаратов I поколения, проникающих через гематоэнцефалический барьер.

Следует учитывать, что медиаторы синапсов продолговатого мозга, вовлеченных в рефлекс чихания, пока не идентифицированы.

Лоратадин Loratadine : 14 отзывов врачей, 28 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска. Дёшево и сердито.

Лоратадин – инструкция по применению таблеток взрослым от аллергии, как пить

Наиболее часто в лекарственных средствах от простуды содержатся деконгестанты — сосудосуживающие компоненты, уменьшающие заложенность носа. Это связано с тем что довольно частым симптомом при простуде является насморк ринит , чихание или выраженная заложенность носа которые могут иметь как простудное происхождение так и аллергическое. Раньше целью устранения симптомов насморка широко использовались сосудосуживающие средства, как местного, так и системного действия.

Однако, как показала практика, они могут иметь серьезные побочные эффекты, обусловленные нарушением трофики слизистой оболочки полости носа и гортани, что может приводить к ее атрофии и способствует переходу насморка в хронический.

Кроме того, наряду с периферическим действием, многие сосудосуживающие препараты, обладают выраженным системным эффектом, что может приводить к повышению артериального давления, нарушению сердечного ритма, а это может быть опасно, особенно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Учитывая, что в простуде определенную роль играет аллергическая настроенность организма, в комплексные противопростудные средства вместо сосудосуживающих начали вводить антигистаминные компоненты, которые оказывают выраженное положительное влияние на устранение катаральных явлений. Они представляют собой сосудосуживающие средства, уменьшающие заложенность носа. Фенилэфрин сейчас рассматривается как безопасный деконгестант для приема внутрь.

По фармакологическим свойствам он является селективным a1—адрено миметиком; в дозах, разрешенных для безрецептурного отпуска 10 мг , практически не повышает АД и не имеет центрального стимулирующего эффекта. В настоящее время среди системных деконгестантов фенилэфрин является наиболее безопасным средством, поэтому в разрешен к безрецептурному отпуску в составе комбинированных средств от простуды.

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов и устраняет эффекты гистамина, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, снижает проницаемость сосудов, устраняет отечность, зуд и гиперемию слизистой оболочки носа. Вызывает местную анестезию при приеме внутрь возникает кратковременное ощущение онемения слизистых оболочек полости рта.

Оказывает седативное, снотворное более выражены при повторных приемах и противорвотное действие. Подавляет кашлевый рефлекс путем непосредственного действия на кашлевый центр. Одно могу сказать, что аллергией болеют и взрослые, и пожилые, и подростки, и дети, и совсем крошечные младенцы. Проблема заключается в проявлении симптомов, которые влияют на качество жизни, и что называется, не дают спокойно жить. Или же наоборот, заложенность носа, как при гайморите, чувство распирания лобных пазух.

Чихание по стопитцот раз подряд, красные как у сенбернара, глаза. Сюда же добавлю заложенность ушей, хрипы в горле, и полную разбитость от того, что не понимаешь, что происходит и что делать. Конечно же, при таких симптомах мы все лечим насморк и простуду. Но традиционные средства не помогают ни за два дня, ни за неделю.

Именно так многие приходят к открытию, что они заимели у себя в организме аллергию. На что? Да на что угодно. Для уточнения нужно сдать анализы, тогда вы будете знать с определённой вероятностью, на что у вас аллергия. Аллергия бывает на продукты, на растения, на предметы интерьера, стройматериалы, животных, и тому подобное. У меня аллергия на амброзию. Это такой сорняк, заполонивший обочины дорог, пустыри и площадки. Коммунальные службы плохо борются с ним, срезая лишь зелёную часть растения, не выкорчёвывая корень.

А зелёная масса у этой гадости нарастает за пару недель. В августе сентябре это подлое растение обильно и старательно цветёт, ветер разносит пыльцу по всему городу. С нашим ослабленным иммунитетом организм не в состоянии бороться с этой заразой.

Причём я встречала довольно сильных внешне мужчин с красными глазами и натёртым носом, с мокрым насквозь сопливым платком, неделями лечащим насморк средствами от гриппа. Неутешительно, но факт — еси насморк не проходит несколько дней и нет облегчения, у вас аллергия. Я нашла для себя удобное и простое средство от аллергии — это таблетки Лоратадин. Причем, прошу заметить, что облегчение симптомов наступит не мгновенно, а примерно через сутки, поэтому я начинаю приём таблеток сразу. Таким образом мне удаётся избежать того дискомфорта, который приносит аллергия на растения.

Просто 1 таблетка в сутки, и живи спокойно. Но, к сожалению, я не слышала о такой возможности. Другими словами, я обречена пить таблетки до конца своих дней. Ещё плюс, что они имеют гуманную стоимость. В отличие от разрекламированных импортных аналогов. Лоратадин — аналог Кларитин, с существенной разницей в цене.

Лоратадин является антигистамином, который уменьшает действующий эффект присущего гистамина в организме. Гистамин может вызывать чихание, зуд, водянистые глаза и насморк.

Лоратадин используется для лечения чихания, насморка, слезящихся глаз, сыпи, кожных высыпаний, кожного зуда, и других симптомов простуды или аллергии. Лоратадин также используется для лечения крапивницы и зуда у людей с хронической кожной реакцией.

Вам не разрешается употреблять этот медицинский препарат если у Вас аллергия на лоратадин или дезлоратадин Кларинекс. Расскажите каждому из Ваших лечащих врачей обо всех болезнях, аллергических реакциях, и всех употребляемых лекарствах.

Лоратадин таблетки для рассасывания Кларитин Редитаб могут иметь в своем составе фенилаланин. Поговорите с доктором перед употреблением этого вида лоратадин если у Вас есть фенилкетонурия ФКУ. Поинтересуйтесь у врача или фармацевта перед употреблением этого медикамента если у Вас есть заболевание печени или почек. Вы не должны лечиться этим медицинским препаратом если у Вас аллергия на лоратадин или дезлоратадин Кларинекс.

Спросите у врача или фармацевта безопасно ли Вам использовать это лекарство, если у Вас есть такие заболевания как:. Лоратадин не навредит младенцу в утробе матери. Но все равно расскажите своему лечащему врачу, если Вы беременны или планируете зачать ребенка. Лоратадин может передаться в женское молоко и может нанести вред младенцу.

Расскажите своему врачу, если Вы кормите грудью ребенка. Некоторые формы лоратадина могут иметь в своем составе фенилаланин. Поговорите с доктором перед употреблением лоратадина, если у Вас есть фенилкетонурия ФКУ. Используйте лоратадин строго в соответствии с предписаниями на этикетке, или по предписанию Вашего доктора.

Не следует использовать препарат в больших или меньших количествах или дольше, чем рекомендуется. Лекарства от простуды или аллергии обычно употребляются в течении короткого времени, пока Ваши симптомы не исчезнут. Не давайте это лекарство ребенку младше 2-х лет. Всегда спрашивайте у врача прежде чем давать ребенку лекарства от кашля или простуды. Может наступить смерть при злоупотреблении лекарствами от кашля или простуды очень маленькими детьми.

Обычно жидкие лекарства обеспечиваются дозирующем шприцом, или специальной ложкой-дозатором или медицинской чашкой. Если у Вас нет прибора для измерения дозы, попросите один у Вашего доктора. Примите пропущенную дозу, как только вспомните. Пропустите дозу, которую Вы забыли принять, если практически пришло время следующей запланированной дозы.

Не принимайте единоразово несколько таблеток лекарства с целью восполнить пропущенные дозы. Симптомы передозировки могут включать головную боль, сонливость, и быстрое или стучащее сердцебиение. Следуйте инструкциям своего врача касательно любых ограничений в питании, напитках или деятельности. Обратитесь за неотложной медицинской помощью, если у Вас появились признаки аллергической реакции на лоратадин: сыпь; затруднённое дыхание; набухание языка, горла, лица или губ.

Прекратите использование лоратадина и обратитесь к врачу сразу же, если у Вас проявились следующие симптомы:. Здесь приведен не полный список побочных эффектов, которые могут случиться. Спросите у Вашего лечащего врача про возможные побочные эффекты.

От 6 лет и старше: 10 мг орально один раз в день таблетки, желатиновая капсула, и таблетки для рассасывания. Другие препараты могут взаимодействовать с лоратадином, в том числе продающиеся по рецептам и без рецепта, а еще витамины, и продукты растительного происхождения.

Не стесняйтесь рассказывать всем врачам о всех препаратах, которые Вы принимаете сейчас, и о любых препаратах, прием которых Вы планируете начать или недавно закончили.

Лекарственные формы препарата лоратадина: пероральные комбинированные таблетки, пероральные распадающиеся во рту таблетки, раствор для приёма внутрь, пероральные таблетки. Дети в возрасте лет получающие раствор для приёма внутрь: Диарея, эпистаксис, фарингит, гриппоподобные симптомы, усталость, стоматит, нарушение деятельности зубов, боль в ухе, вирусная инфекция, сыпь. Дети в возрасте лет получающие раствор для приёма внутрь: Нервозность, свистящее дыхание, усталость, гиперкинез, боль в животе, конъюнктивит, дисфония, инфекция верхних дыхательных путей.

Лекарственные формы препарата лоратадин: пероральная капсула, оральный сироп, таблетка для перорального приема, жевательные пероральные таблетки, рассасывающиеся таблетки для перорального применения. Наиболее часто сообщаемые побочные эффекты включали в себя головная боль, сомнолентность повышенная возбудимость, и усталость. Мочеполовые Частота возникновения не сообщается: Увеличение частоты мочеиспускания, обесцвечивание мочи, задержка менструации.

Респираторные Частота возникновения не сообщается: Эпистаксис, носовая сухость, фарингит, кашляние. Ринит, или насморк — одно из самых распространенных заболеваний дыхательных путей. Может выступать самостоятельной болезнью либо быть симптомом острой респираторной инфекции, почти всегда сопровождает аллергию.

Для лечения обычно применяют местные препараты в форме спрея или капель — они оказывают быстрое действие, редко вызывают побочные эффекты. Для борьбы с насморком активно используют и таблетки.

Они необходимы для ускорения выздоровления, снижения риска осложнений и снятия общей симптоматики. В зависимости от вида ринита это могут быть противовирусные, антигистаминные или гомеопатические препараты, а также средства широкого спектра действия.

В отличие от препаратов местного действия, ассортимент таблеток для лечения простуды и насморка гораздо обширнее. В зависимости от клинической картины и тяжести болезни можно подобрать практически любое средство. Выбор конкретного медикамента подбирают на основании результатов диагностики, самочувствия пациента.

Для борьбы с заложенностью носа и насморком используют противовирусные, антигистаминные, иммуномодулирующие, противомикробные препараты.

Практически все средства выпускаются в разной дозировке, благодаря чему можно выбрать таблетки как для взрослого, так и ребенка. Назначают только при ОРВИ, противовирусные препараты принимают ограниченным курсом для лечения и профилактики заражения.

Лоратадин от насморка при простуде

Лоратадин Loratadine : 14 отзывов врачей, 28 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска. Дёшево и сердито. Конечно, есть более сильные препараты, и в сложных запутанных случаях выбор будет за аллергологом. Назначаю при оперативных вмешательствах и в составе комплексного лечения воспалительных процессов в полости рта. У самого в аптечке из антигистаминных - "Лоратадин". Отсутствие седативных и неблагоприятных эффектов на ЦНС делает "Лоратадин", наряду с другими антигистаминами второго поколения, предпочтительным по сравнению с их аналогами первого поколения.

Хороший антигистаминный препарат. Если смотреть по цене, то ему нет равных. Хорошая эффективность при применении препарата, удобный прием 1 раз в сутки , отсутствие побочных эффектов в моей практике не наблюдалось , дает возможность широко применять при аллергических дерматитах, экземе, атопическом дерматите.

Широко использую в своей практике в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Назначаю после оперативных вмешательств, идеально подходит для дополнения к другим назначениям. Достаточно недорогой и доступный препарат, который подходит практически каждому пациенту.

Рекомендую использовать своим коллегам и ученикам. Дешево и мило, действует быстро, можно применять длительно, не дает сонливости, не горький, таблетка маленькая, легко глотать, действует 24 часа. Рекомендую при аллергическом рините, очень хорошо убирает заложенность носа, при крапивнице, быстро купирует зуд и отек. Очень радует цена пациентов и врачей. Лучший препарат своего рода в соотношении "цена-качество". Курс назначается мной исключительно на 5 дней. Препарат подходит всем возрастным группам.

Применение с 2-х лет, выпускается в виде сиропа и таблеток, что очень удобно для использования. Назначаю его часто и наблюдаю очень хороший терапевтический эффект. Этот препарат доступен каждому! Хотя предварительно, советую проконсультироваться у своего врача. Эффективный антигистаминный препарат, широко используется в педиатрической практике, удобная таблетированная форма выпуска, дозировка, кратность приёма один раз в сутки , быстрое наступление терапевтического эффекта.

Отличное соотношение цены и качества данного препарата приятно порадуют любого пациента. За долгие годы широкого использования препарата "Лоратадин", он зарекомендовал себя как весьма эффективное и действенное средство в лечении аллергических реакций у разных возрастных групп.

Данный препарат обладает достаточно быстрым эффектом, возникающим через час-два после приёма препарата. Побочных эффектов не много. Очень хороший антигистаминный препарат без выраженных побочных действий, очень хорошая стоимость. Достаточно быстрое наступление клинического эффекта. Использую в своей клинической практике как в монотерапии, так и совместно. Имею этот препарат в своей домашней аптечке. Перед применением рекомендована консультация врача.

Основное отличие "Лоратадина" от многих антигистаминных препаратов II поколения - низкая цена. Доступен всем, в аптеках всегда есть. Кратность приёма 1 раз в сутки. Рекомендую иметь дома в аптечке. Назначаю его как основной препарат, так и в комплексной терапии аллергических заболеваний. Эффект развивается через 30 минут, действие - 24 часа. Препарат первого выбора при лечении аллергодерматозов, раздражительных дерматитов и зудящих дерматитов у лиц пожилого возраста.

Препарат не только доступен в цене, но и есть во всех аптеках. Недорогой, но эффективный препарат, который подходит практически всем пациентам. Часто применяю его для профилактики осложнения длительного комбинированного лечения. Антигистаминный препарат, длительного действия. В отличие от других препаратов с идентичным действием, это лекарственное средство не оказывает на организм седативного влияния. Противоаллергический, противозудный и антиэкссудативный эффекты "Лоратадина" проявляются в течение 30—60 минут после применения, а максимальное воздействие препарата наблюдается спустя 4—12 часов и сохраняется на протяжении 24—48 часов.

Хороший антигистаминный препарат с проверенной клинической эффективностью, удобство приема - один раз в день. Низкая стоимость, хорошее соотношение цены-качества. Использую в клинической практике как антигистаминный препарат, хороший дженерик.

Низкая стоимость - удобство для широких групп населения. Периодически дает о себе знать аллергия. Появляются высыпания по телу, опухает лицо, зудят кожные покровы. В аптеке не было привычного "Cупрастина", фармацевт предложил "Лоратадин".

Меня порадовала невысокая цена. Взяла на пробу. Как оказалось отличное лекарство. После приема зуд утих, кожные покровы посветлели, отечность понизилась. Хороший препарат, а главное доступный. Теперь "Лоратадин" всегда в моей аптечке, на ряду с другими лекарствами от аллергических реакций. Порадовало и то, что не вызывает сильной сонливости, можно спокойно работать и ездить за рулем. Хочу поделиться впечатлениями о "Лоратадине". Это отечественный, очень бюджетный противоаллергический препарат.

Как-то так случилось, что возникла у меня сильная аллергия на семя льна. Зуд страшный. Затылок практически разодрала, пока поняла, что это аллергия, а не потница какая-нибудь. Стала принимать "Супрастин". Его надо пить 3 раза в сутки, да и не очень дешевый. Потом купила "Лоратадин". Пить 1 раз в день. Очень дешево что для меня немаловажно. Буквально через пару дней зуд сильно ослаб, высыпание уменьшилось. Через 5 дней симптомы ушли. Для верности пропила препарат еще 3 дня.

Надежный препарат. Советую знать о нем. У сына началась аллергия на стиральный порошок. Пока мы разобрались что да как, нам прописали антигистаминное средство "Лоратадин".

После первых же дней приема состояние стало улучшаться. Постепенно прошли зуд и аллергические высыпания. Мы даже не поверили, что препарат начинает действовать чуть ли не с первых часов применения. Принимается всего один раз в день, действия хватает на целые сутки. Таблеточки маленькие, приятные на вкус, легко глотаются.

Очень хочется отметить, что это цена препарата небольшая, по сравнению с другими аналогами, можно сказать, смешная. Но несмотря на то, что аппарат дешевый, он эффективен. Так что в нашей аптечке мы всегда найдем для него место.

Купить его можно без рецепта врача, он всегда есть в аптеке. Страдаю аллергией очень давно и за всё время перепробовала кучу таблеток. Очень доступный препарат без побочных эффектов, подходит как взрослым, так и детям, а это немаловажно!

Когда ребенку делали прививку, то нам прописали "Кларитин". Я от него не в восторге! По цене дороже вдвое и вызывает сонливость. А вот "Лоратадин" сонливости не вызывает. Данный препарат попробовала при сезонной аллергии.

Внезапно начала чихать без остановки, слезы и насморк рекой. Совсем поздно вечером пошла в аптеку и провизор предложила этот недорогой препарат. Дозировка - 1 таблетка в сутки, очень удобно. Выпила, спустя полчаса перестала чихать, отек стал меньше. Препарат неплохо помог, снял симптомы, стало намного легче.

Вообще я не аллергик, слава богу, ни на шерсть, ни на еду, ни на цветение обычно нет никаких реакций.

Лоратадин относится к группе препаратов 2 поколения, принимаемых при аллергии.

Лоратадин при насморке у взрослых

Лоратадин относится к группе препаратов 2 поколения, принимаемых при аллергии. Прием лекарства взрослыми способствует восстановлению пациента, избавляет от отека и заложенности носа. Лоратадин рекомендован к применению при различных формах аллергии, так как обладает выраженным антигистаминным действием. В зависимости от интенсивности проявления аллергической реакции врач определяет, сколько дней принимать лекарство. Основу лекарства составляет действующее вещество лоратадин в каждой таблетке содержится 10 мг.

Также медикамент содержит лактозу, целлюлозу и стеариновую кислоту. При выборе сиропа в качестве антигистаминного лекарства рекомендуется уточнить, имеется ли у ребенка непереносимость ароматизаторов. Лоратадин — это антигистаминный препарат второго поколения, который блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Последние провоцируют характерные симптомы алергии: кожный зуд, отеки, покраснения и другое.

Прием Лоратадина позволяет устранить подобные явления. С помощью этого препарата можно быстро избавиться от насморка и восстановить носовое дыхание.

Как применять гормональные капли при насморке читайте в данном материале. Лоратадин в сравнении с медикаментами первого поколения отличается тем, что эффект от действия средства сохраняется на протяжении суток. Результат применения становится заметным спустя 30 минут.

Максимальный эффект достигается в течение часов. За этот период восстанавливается слизистая оболочка, а также:. Сравнительно хорошая эффективность лекарства в борьбе с аллергией объясняется тем, что действующие вещества быстро связываются с белковыми соединениями и долго выводятся. Последний фактор обеспечивает накопление лекарственных компонентов в организме. Дополнить действие таблеток можно спреем.

В отличие от других антигистаминных медикаментов Лоратадин не оказывает седативного воздействия после приема не клонит в сон , что связано со слабой способностью действующего вещества проникать в структуры головного мозга.

Основной недостаток антигистаминного лекарства заключается в том, что активные вещества способны блокировать поступление калия в сердце. Из-за этого нарушается ритмичная работа органа. Такой эффект наблюдается в основном у лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой системы либо у пациентов, которые принимают медикамент сверх положенной дозы. О лечении народными средствами читайте в этой статье. Лоратадин не рекомендуют сочетать с антидепрессантами, барбитуратами, Эритромецином и Кетоназолом.

Первые два лекарства снижают эффективность действия антигистаминного средства, вторые два — способствуют повышению концентрации в крови действующего вещества. Лорадатин способен купировать симптомы бронхиальной астмы, вызванной аномальной реакцией на воздействие раздражителей. Препарат в жидкой форме рекомендован при любых аллергических проявлениях. Лоратадин хорошо переносится большинством пациентов. Медикамент не назначается в случаях, если выявлена индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Не следует принимать антигистаминное средство при беременности и в период грудного вскармливания, детям младшей двух лет. Если выявлены тяжелые печеночные патологии, медикамент назначается в меньшей дозировке или применяется через день.

Какой спрей от насморка и заложенности носа лучше читайте по ссылке. В редких случаях прием средства вызывает побочные реакции, проявляющиеся в виде:. Интенсивность и продолжительность проявления указанных симптомов зависит от степени чувствительности организма к действующим веществам. Обычно побочные реакции от приема медикамента сохраняются в течение непродолжительного временного отрезка. Инструкция к препарату объясняет, как применять Лорадатин при лечении аллергического ринита.

Однако прием медикамента следует вести, согласно врачебным рекомендациям. Дозировка лекарства рассчитывается, исходя из возраста пациента. Правила применения шипучих и обычных таблеток одинаков, так как оба средства содержат одинаковое количество действующего вещества.

Продолжительность терапии Лоратадином определяется интенсивностью проявления аллергической реакции. В среднем на восстановление пациента уходит до дней. В период лечения аллергии не рекомендуется управлять транспортные средства или заниматься другой деятельностью, требующей повышенной концентрации внимания. Продолжительный прием антигистаминного лекарства может вызвать появление дозозависимого эффекта.

В случае если планируется проведение тестов на аллергию, прием Лоратадина следует прекратить за неделю до данной процедуры. Как избавиться от аллергического насморка в домашних условиях читайте здесь.

Антигистаминный препарат не назначается при беременности из-за того, что активные вещества могут проникнуть через плаценту в организм неродившегося ребенка.

Лоратадин разрешено пить при аллергии у детей старше двух лет. Терапия проводится под наблюдением врача и прекращается сразу, если возникают диагностируются побочные реакции либо эффект от действия медикамента не наблюдается в течение определенного временного промежутка. Стоимость сиропа составляет около рублей. Препарат в таблетированной форме можно приобрести примерно за рублей.

Данное видео подробн расскажет Вам про препарат Лоратадин. Содержание 1 Состав и форма выпуска 2 Фармакологическое действие 3 Показания к применению 4 Противопоказания 5 Инструкция по применению и дозировка — как правильно принимать лекарство взрослым 6 Можно ли пить таблетки Лоратадин при беременности при аллергическом рините 7 Антигистаминный препарат детям при аллергии — если появился насморк и отекла слизистая носа 8 Цены и аналоги 9 Видео 10 Выводы.

Форма выпуска Дозировка Сироп Детям старше двух летом, вес которых превышает 30 кг, рекомендуется принимать сироп по 2 ч.

Пациентам с меньшим весом дозировку снижают в 2 раза. В сутки ребенку нельзя давать более 10 мг действующего вещества. Таблетки Пациентам старше 12 лет назначается прием по 1 таблетке в сутки. Если масса ребенка не превышает 30 кг, дозировка снижается в 2 раза до 5 мг.

Читайте далее:. Применение препарата Эриус при аллергическом рините. Ринитал — аналоги препарата и инструкция по применению для детей. Таблетки для носа Синупрет: инструкция по применению и дешевые аналоги препарата.

Капли в нос при аллергическом рините: список из 22 недорогих препаратов. Помогла статья? Оцените её:. Проголосуйте первым. Ингаляции при аллергии: как пользоваться Небулайзером при аллергическом рините.

Дипроспан — инструкция по применению уколов при аллергии и как часто их можно использовать. Как правильно принимать Лоратадин взрослым при аллергии? Нажмите, чтобы отменить ответ. Ваше имя. Детям старше двух летом, вес которых превышает 30 кг, рекомендуется принимать сироп по 2 ч. Пациентам старше 12 лет назначается прием по 1 таблетке в сутки.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: О самом главном: Зуд кожи как симптом, как принимать лекарства, остеопороз: факторы риска

Комментариев: 5

  1. galina13mg13:

    Гуглите ” перистальтика” – и будет Вам щасте!

  2. Anka:

    Сразу встаю и топчусь.Часто бывают,особенно когда полный мочевой пузырь.

  3. oltashbash:

    – Так это ж наша Родина, сынок.

  4. nat958ber:

    Если работа не спорится, то и спорить с ней не надо.

  5. Андрианов:

    Стоп-стоп, а с бумажкой что делать, где желание написано? Сжечь или скушать?